网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴江治超站重车放入郴州大道辅道行驶引起道路损坏
网友昵称:   开心哥哥 发表时间:  2015-9-17 6:45:20
问政单位:   市政府办公室 处理进度:   未处理
点击次数:  1042    
关于再次请求政府部门督促解决北湖区郴江治超站重车放入郴州大道辅道行使而引起的道路损坏和不洒水造成周边福运新村严重污染的报告

郴州市人民政府:

 我们福运新村小区紧临郴州大道,小区南面的出入通道为郴州大道辅道,2015年元月21日春节年关时刻,向你们市长公开办公电话12345申请递交了《关于强烈要求政府部门督促解决北湖区郴江治超站重车放入郴州大道辅道行使而引起的道路损坏和不洒水造成周边福运新村严重污染的报告》,市长公开办公室也受理了我们的投诉,郴州电视交通频道也曾经作过采访报道,时至今日过去差不多一年了,此处路段治超站照样重车放行,更没有什么部门前来解决这个问题,至使整个路段越来越坏,党的三严三实作风在这成了一句空话,700多户业主及周边群众怨气冲天。

根据以上情况,再次强烈要求郴州市政府及相关部门给予落实到位,让党的三严三实作风在这里也有成效,还老百姓一个出行方便,生活无污染的安居乐业的环境,不甚感谢!

郴州市北湖区工业园福运新村全体业主

2015年9月16日

联系代表:黄先生,15073592518

 

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485