网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州人人乐超市欺骗顾客
网友昵称:   blue fantasy 发表时间:  2015-9-13 12:06:17
问政单位:   市消费者协会 处理进度:   未处理
点击次数:  1606    
我9月8日在人人乐超市郴州店购物送了一张20元购物券,说明是第二次消费100元可以抵用一张,购物券上注明家电、烟酒不参与,但是刚才去消费时,发现门店的条款已经修改成家电、烟酒、生鲜都不参与活动,这不摆明的霸王条款吗?生鲜类不参与为什么不在购物券上写明,为什么发券时不说明,非要二次消费时临时修改条款呢?投诉到值班经理处,值班经理说处理投诉的领导休息时间不上班,那你们超市怎么周末还开门呢?收银处有人上班,处理投诉就没人上班了?我不差这20块钱,主要是气愤!之前就发生过标39.9元的洗衣液到了收银时变成59.9元,9.9元的抽纸摆在7.9元的价格牌下,买单后发现价格不对,她还见怪不怪地说是我拿错了,怎么不说是你们摆错地方了?实在窝火,希望给个说法!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 11 时间: 2015-9-14 11:22:21  
           还是生源超市比较给力!
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485