网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
我村高压电线路不安全望得更改
网友昵称:   生命不止 发表时间:  2015-8-27 20:51:10
问政单位:   郴电国际 处理进度:   正在处理中
点击次数:  984    
我以前在外打工,回家乡后发现咱村的高压电线路存在安全隐患。安全问责关联各级领导,曾听说要求有关部门更改,但一直未改,不知为什么?请问﹕郴电公司以及相关部门的领导们,难道一定要等出了事电死人了才来改吗?!也许国情就是这样,而领导们也习惯了这样。就象天津港、电梯事故一样等发生了才来整顿,才来补救,不是以防止、以纠错、以更正为先,而总是事后才去怎么样。我村的高压线路是过住房〔3层〕用角铁架撑着,不知当时是哪位高手明知违法《电力法》而为,试问当今哪位领导敢对这样的线路架设签字?试问哪里还有这样的高压线路?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际 回复时间:   2015-9-1 9:47:35
郴州新闻网管理员回复:请问具体是哪个村?
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
182   196
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485