网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
城东新区的“郴县路”会不会太土了?
网友昵称:   市民 发表时间:  2015-7-13 14:26:12
问政单位:   市公路管理局 处理进度:   未处理
点击次数:  1215    
城市日新月异发展,道路也越修越多,不忘记历史是对的,但是能不能够不要取郴县路呢?生怕人家不知道有郴县吗?土不土?都说了要朝国际化现代化迈进,结果取了一个这么土的名字好吗?郴州的这些专家领导能不能够有一种大城市的情怀?

没看见哪个城市还取以前的名字,也只有郴州才干的出这种事,总感觉走在郴县路就是乡下的一条路。建议取消这条名字!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 儒雅 时间: 2015-7-15 9:06:13  
           

觉得土就自己修一条路,爱取什么名字叫什么名字。

网友: 郴州 时间: 2015-7-14 15:02:54  
           楼下的:不叫郴县路就是丢掉老祖宗?愚昧的思想
网友: 支持取消这条郴县路名字 时间: 2015-7-14 13:06:00  
           命路名是民政局管辖,支持楼主,取消这条郴县路名字!就叫王仙大道、沙滩道等都可以。
网友: qf 时间: 2015-7-14 11:42:05  
           无知!“秦(公元前221—207年)置郴县”,连老祖宗都想丢掉吗?!嫌土就搬走,到你认为洋气的地方去!!
网友: cz 时间: 2015-7-14 10:03:14  
           我觉得这个 回复单位应该是 民政局地民办才对!他们有命名权!
网友: e 时间: 2015-7-14 9:57:09  
           独有的郴县,一个城市的文化底蕴!
网友: 老孙 时间: 2015-7-13 16:59:30  
                  我完全同意的。郴州的路名最好按照全国,全省或郴州的县乡的地名来命名。比如来命名东江路,嘉禾路,上海路等等也是不错的选择。在上海如今还有安仁路的。
当前共有 7 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485