网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请求市长热线尽快处理
网友昵称:   无缘的爱 发表时间:  2015-7-11 22:39:55
问政单位:   市政府办公室 处理进度:   未处理
点击次数:  905    
我在同心路丰景佳园13年买了一套电梯房,去年装修过了几个月以后卫生间水管开始漏水了,上面人家一冲水那脏水往我卫生间漏。找物物业半年了都不处理,6月14号我打市长热线进行投诉,到现在都沒结果,其间我打了四次电话了。。。。。。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 巡视组 时间: 2015-7-14 22:51:43  
           省委第五巡视组正式抵达郴州开展巡视工作:7月14日—9月14日   每天受理时间:8:00-12:00  15:00-18:00  组长:孙青乃 举报电话:0735-8888165  17807350109 举报邮箱:swxsz05@sxfj.gov.cn    办公地址:竹园宾馆
举报贪官的时候到了  有冤的申冤  没冤的转发给别人 多捉出些贪官为民除害也是做一件大好事!!让郴州人民家喻户晓,让贪官无处可逃!
网友: czsm 时间: 2015-7-13 17:39:20  
           说实话经过几年的经历使我产生了一个认为:市长热线12345就是一个门面。
网友: 老王 时间: 2015-7-13 17:09:36  
               上海人民广播电台有个市民热线,每天有一个著名的主持人坐镇,专门接待听众的投诉。同时,相关的政府部门的官员也在坐。主持人可以指名道姓对政府,商家提出要求。的确为老百姓解决了不少问题。   有智能手机的朋友,你可以在每天上午点钟,10点钟以及下午3点钟,听听上海电台的广播节目就知道广播的威力有多大!
当前共有 3 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485