网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
建议“市长热线12345”在网上公开工作内容
网友昵称:   w 发表时间:  2015-7-2 10:43:16
问政单位:   市政府办公室 处理进度:   未处理
点击次数:  1196    
市民打“市长热线12345”电话进行投诉、咨询或者其他什么问题,这些内容,还有问题得没得到解决等等,只有打电话的人知道,其他与投诉者投诉的问题息息相关的市民是不知道的,“市长热线12345”是怎么处理来访市民提出的问题的,其他市民也是不知道的。为了促进“市长热线12345”提高工作态度、提高工作责任心、认真的为市民办好每一件事,建议“市长热线12345”在网上开辟一个栏目,内容包括公开投诉者(当然不能公开他的姓名和电话号码)投诉的内容、公开“市长热线12345”接电话的工作人员(包括她的工号)在什么时间向那一个相关责任单位下达指令、公开相关责任单位回复的内容及时间、公开投诉者对相关责任单位回复的内容满不满意等等。这样与投诉者投诉的问题息息相关的其他市民也就知道了他们关心的问题是不是得到了“市长热线”的支持、问题是不是能够得到解决。只有公开,广大市民才能了解到打“市长热线12345”电话到底有没有用、才会关心我们郴州市的健康发展。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: YY 时间: 2015-7-7 16:00:52  
           

市政府太厉害了 

网民的诉求都不太关心 观念还这么落后

网友: 回复 时间: 2015-7-6 15:02:31  
           

说的是啊 

民情直通车很多帖子政府部门都不受理

应该要有所措施的

网友: 太阳雨 时间: 2015-7-3 13:44:29  
           能不能回复还是一个问题,采不采纳更是一个问题,归“市政府办公室”回复的文章有13篇除掉这一篇还有12篇,大家看一看,一篇也没有回复过。大家生活在这个社会里,讲的应该是一个信任,“市政府办公室”对这些帖子连一句话都没有,难怪有些政府部门也不回复老百姓提出的问题。
网友: 甲乙 时间: 2015-7-3 9:35:57  
           

强烈同意啊  对于解决的问题也应该公开透明 

这样也避免了重复提问 重复回答

网友: ww 时间: 2015-7-2 15:15:12  
           同意公开,这样更透明,有利于监督市长热线办公室的工作
当前共有 5 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485