网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
强烈要求苏园中学2016届毕业班不要搬迁至爱莲湖校区
网友昵称:   踏雪无痕 发表时间:  2015-6-24 21:17:36
问政单位:   苏园中学 处理进度:   未处理
点击次数:  1750    

     苏园中学2016届9个毕业班2013年招生时是就近入学,如今学校决定要舍近求远搬迁至爱莲湖校区,这么大的事学校有和家长商量了吗?搬走后学生上学怎么办?走读,有的学生要倒几次车,路上时间和安全能保证吗?寄宿,据说床位远远不够。人生地不熟,又马上初三了学习又很紧张,是不是可以让他们这一届不要折腾了,等明年他们在老校园毕业后在搬迁吧。因此强烈要求苏园中学2016届毕业班不要搬迁至爱莲湖校区,如果非要搬迁请有关部门协调不愿搬的学生就近转学!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 老孙 时间: 2015-6-25 15:35:25  
               建议转学到苏仙中学,就近入学!
网友: 郴州 时间: 2015-6-25 9:49:46  
           是啊,明明是就近读书,怎么到那么远的地方去了。太不方便了!这与就近入学政策不相符!
当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485