网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
裕后街一简易公共厕所建了快一年了,还没建好!
网友昵称:   老面馒头 发表时间:  2015-5-4 21:23:58
问政单位:   市环境卫生服务中心 处理进度:   未处理
点击次数:  1298    

   笔者近日在裕后街一老屋处游玩,看到一脏兮兮,臭气熏天的老式厕所,供那里数十户人家使用。旁边就有一座尚未完工的新式简易厕所,据说去年就开始建了,本来不大的工程,却不知为何迟迟没有完工,这可苦了那里的一些住户,这么多人用这厕所极不方便,而且也很不卫生,旁边的住户根本不敢开门窗,夏天将至,那些居民希望那简易厕所早日完工。

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 老顽童 时间: 2015-5-6 16:54:35  
           还有靠近亭子处的厕所也没完工。厕所内已安好蹲位,大便器,就是不通水,小边器未安装,臭人啊!
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485