网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
12345市长热线为政府部门权利代言,不为百姓反映事实说话
网友昵称:   雨天很美 发表时间:  2015-4-17 11:56:55
问政单位:   市政府办公室 处理进度:   未处理
点击次数:  940    

就增福街道办事处增湖村6、7、8

组因安置用地项目需要,对增湖6、7、8组原房屋及附属设施进行拆迁补偿,增湖6组有人在清点、核实青苗数目过程中存在弄虚作假骗取国家补偿费。

本来我也像增湖6、7、8组其他所有村民一样对此事毫不知情,因为项目方市征拆中心、市土地储备中心、一同负责此事的增福街道办事处以及村、组都未将各家各户的补偿明细表进行公布公开,换句话说就是你不知道我补偿了什么项目,我不知你补偿了哪些东西,使得虚报、谎报现象得不到其他村民的监督,得不到社会的监督。

再来说说我发现这个事件的前因后果,因本人房屋与增湖6组王宪芽存在共有关系,就房屋分配产生了纠纷,房屋及附属设施的丈量、清点一切都是在我不知情的情况下王宪芽一人私下作主签定协议,事后我向市国土局调取了这份协议及补偿明细表,我很直观地就发现谎报板栗60棵、桔子130棵共计获得的补偿款14250元。

就此事我向12345市长热线反映,得到的回复却是说我反映的事不属实,市土地储备中心有人来现在核实了说有这些果树,我的天!我是半天没回过神来,我无语了,如果说王宪芽有这么多果树,,我说天都要黑了。国土部门有权是黑的都可以说成是白的,有权威武!老百姓说的事实却成了不实之说,作为国土部门市土地储备中心也是这个事件的负责方当事人之一,他们说什么你们断然就相信了。难道他们不需要监管么,政府相关部门就不需要再监督么。如果说打市长热线是对政府还抱有一丝希望那么得到的回复却让人彻底绝望了。

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 太阳雨 时间: 2015-4-20 10:45:17  
           说实话,为了事情有个真像市长公开电话热线应当派人到当地调查一下。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485