网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
护士资格证什么时候能领取
网友昵称:   帅剑宇 发表时间:  2015-3-27 21:47:12
问政单位:   市卫计局 处理进度:   未处理
点击次数:  599    
我是资兴的市民,2014年通过全国执业护士资格考试,成绩合格,但是不知道到什么地方领取资格证书?什么时候领取?3月27日我到郴州市卫生局医考中心去领取资格证,却受到了态度极其恶劣的工作人员,我们中午就到了,问其到哪里去领资格证时,极为不耐烦说现在没时间,都在忙报名的事情,叫我们下午5点半再来,5点半时我再去找她时,说负责这个事情的人不在,她不清楚,最后说还在省里面还没发下来就走了再也没有搭理我们,我们现在工作人员就是这样服务的吗?不能一开始就给我们说清楚吗?非得让我们等上一下午,到最后也没有说清楚,我们的资格证到底在哪里领 ,什么时候能领?难道不能电话通知一声吗?非要我们多跑冤枉路。希望能改进工作作风和服务态度。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485