网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
为什么现在还在停水?
网友昵称:   不平 发表时间:  2015-1-28 22:21:16
问政单位:   郴州市自来水公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  890    
我住在郴州大道王仙岭附近, 前不久,停了一阵子水,在媒体的曝光下,好了几天,现在又天天停水,每天上班回来都做不了饭,更洗不了澡,不知自来水公司是干什么用的,怎么王仙湖的水管接通了还是没有水,这是典型的不作为、不为民着想!希望政府领导重视这个基本的民生问题,没水真的好难。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市自来水有限责任公司 回复时间:   2015-2-3 15:02:50
郴州市自来水有限责任公司对王仙岭国土局用户反映停水一事的回复

1月29日,公司接到用户对王仙岭国土局停水的情况反映,我公司在第一时间派出工作人员前往该处进行测漏。经查,工作人员发现停水系王仙岭国土局附近管道爆管,导致附近用户用水受影响。公司立即对该处爆管进行抢修处理,并已于1月30号修复水管。通过回访用户,该小区供水已恢复正常。

今后如遇停水,用户可直接拨打供水服务热线2363333,公司会第一时间回复并处理。

再次感谢用户对城市供水工作的理解与支持。

郴州市自来水有限责任公司

2015年2月2日


请您对【 郴州市自来水公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
214   189
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485