网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
湘南学院王仙岭校区自来水黄的像马尿
网友昵称:   小凤 发表时间:  2015-1-17 8:37:27
问政单位:   湘南学院 处理进度:   已经处理
点击次数:  1985    
这一个多月我们学校的自来水好黄好黄,跟学校说,还说属于正常,那么黄,而且应该不是里面有泥沙导致的,因为放一晚那个也沉淀不下来,怀疑有其他组物质,不知道用久了这种水会对人体造成什么伤害,虽然我明天就考完放学了,但实在是不能忍了!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   湘南学院 回复时间:   2015-1-29 10:40:59

小凤网友:   

您好!

您放映的问题我公司已经受理并高度重视,确保水质安全,如还有问题,欢迎拨打热线2363333。      

郴州市自来水有限责任公司   

 2015年1月20日 

请您对【 湘南学院 】回复进行评价!

满意
 
不满意
325   343
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: BIUS 时间: 2015-1-22 9:19:55  
           处理结果,自来水公司能说说吗
网友: 想不通 时间: 2015-1-21 9:23:23  
           

这个问题我早就反映了,二个月过去了,现在还没整改,简直是在糊弄老百姓。专门骗人。

当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485