网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
城区至石盖塘路段问题
网友昵称:   future 发表时间:  2015-1-9 23:32:11
问政单位:   市交通运输局 处理进度:   未处理
点击次数:  1129    
既然石盖塘工业园已经划为郴州经济开发区管理范围,而且又列为市中心城区范围,就应该同城区市民享受同等的政府政策,公交车虽然通了,但实际上还是没有解决此路段居民的根本问题,票价依然还是两元,公交车依然还是没有通往市中心城区,中途下的也是两元这是不合理的,此路段市民是希望能够直通市区的公交,票价同市城区一样,这样就解决了老百姓心中的根本问题了,希望相关部门能够为老百姓做实事。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485