网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴州移动服务不周,请求解决问题
网友昵称:   湘南老张 发表时间:  2014-12-3 10:28:28
问政单位:   中国移动郴州分公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  1168    

最近时间连续接到10086发来的"交699元即可得2000元以上大礼包,多少钱话费+品牌大屏手机",“299元=1841元”等等类似的促销广告,移动公司送礼,作为消费者肯定欢迎,年初根据贵公司促销活动我办理了一个活动手续,可是送的手机太差了,根本没办法用,好吧,我去营业厅要求重新与我自己的手机绑定,这时候问题来了,营业厅工作人员说“对不起,如果手机掉了需要公安部门的证明,才能重新绑定”,派出所“几百块钱的东西,我们没法立案,我们也没有义务为移动公司出这样的证明”,手机又没坏就是不好用,维修部门也出不了证明,这就难了,营业厅推来推去反正得按你们的规矩来办,为了这事前前后后跑了多少路,打了多少电话都办不了,听我一个朋友说去营业厅大吵大闹一番后,顺利重新绑定了手机,看来真的是“大吵大办,小吵小办,不吵不办!”

想请问贵公司就不能人性化一点给我办了吗?您送的手机我不要了,还给你还不成吗?

 
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   中国移动郴州分公司 回复时间:   2014-12-30 9:28:39
尊敬的客户,您好!您反映的问题我公司已受理,有关您提出相关要求,请您至我公司营业网点按业务流程规定办理申请更换串号即可。如有其它移动业务服务问题,欢迎您及时拨打13807359999向我们反馈,感谢您对中国移动的使用与支持!
郴州移动
请您对【 中国移动郴州分公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
82   100
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 无德 时间: 2015-1-4 18:53:42  
           移动公司是上帝!你还是认了吧。
网友: ..05.0 时间: 2014-12-4 16:23:34  
           你这 找错地方了。..........
网友: 老李 时间: 2014-12-3 15:45:42  
                移动移动!怎么老是不动!
当前共有 3 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485