网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
中地翡翠湾开发商推迟退还业主多交购房款
网友昵称:   蓝色鸟 发表时间:  2014-8-29 9:07:38
问政单位:   中地行房地产开发有限公司 处理进度:   未处理
点击次数:  1561    
     我们是中地 翡翠湾6.7栋的业主,强烈抗议开发商不退还多收的购房款。根据郴州市房管局测绘队的测绘结果,我们小区6,7栋的实际面积比合同购房面积要小。我们 于2011年购买的房子,每户多交了1万元左右,但开发商一直推迟退款。希望相关部门领导督促开发商立即退还我们多交的购房款,并给予开发商严重处罚。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 小二 时间: 2015-4-29 15:24:36  
           现在退了没有,麻烦加一下翡翠湾业主群:427012184
网友: xiao xiao 时间: 2014-8-29 10:24:41  
           

楼盘好像是在财政局上面点了 ,看看这样的事情是怎么处理的,避免以后出现这样的情况 ,关注此事

当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485