网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州第一人民医院南院停车收费很不合理!建议有关部门严查!!
网友昵称:   郴上一天一换 发表时间:  2014-8-22 0:16:29
问政单位:   市第一人民医院 处理进度:   未处理
点击次数:  1957    

前几天,我陪同亲友到郴州市第一人民医院南院做健康检查,发现这里的停车场管理很混乱!该医院地下停车位不够, 医院的后勤管理人员要求把车子停在医院门诊部前面的露天广场, 我们只好依从,奇怪的是医院露天广场停车也计时收费。露天广场本是来医院看病、住院的市民散步休闲的地方,现在改成了停车场,市民进出医院也不方便,并且,医院变着法子收取停车费用,太不应该!

郴州市第一人民医院南院的停车收费还有更加离谱的。该医院住院部旁边有栋小楼是医院放疗中心,这里是病人从住院部到放疗中心的一条简易通道,也是“120”车进出通道,现在医院把这条通道划出车位,改成了收费停车场,并且和门诊部露天广场的停车收费如出一辙。在这里,看病就医的市民和医务人员进出极不方便!

按理说,作为政府办的公立医院,应该在住院大楼建设时就应考虑建好配套的停车场,并且努力改善就医环境,做好服务工作,为就医的市民提供方便。可事实并非如此, 郴州市第一人民医院南院的领导不是想着“如何为人民服务,从群众利益出发,为人民群众着想”,而是巧立名目,谋取钱财!希望郴州市卫生局、市物价局等管理部门加强监督、管理。

客观地说, 郴州市第一人民医院南院的停车收费问题早有非议,群众的呼声不容忽视。老百姓能在国家公办的医院看病就医,是政府公信力提升的表现,人民医院应该努力改善就医环境,郴州市第一人民医院南院停车收费很不合理!郴州正在创建国家文明城市,作为对外的服务窗口, 郴州市第一人民医院南院的这种做法,有损郴州的形象!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 敢孱 时间: 2014-8-25 9:34:49  
           郴州市第一人民医院南院的停车收费民愤很大,市物价部门不去查处,卫生局不监管,就是政府无能、不作为的表现!
网友: 与你同行 时间: 2014-8-23 10:15:35  
           收费不但乱而且贵得吓人’请相关部门查一下是否有内部人员合伙经营。
网友: 郴郴 时间: 2014-8-22 11:28:42  
           好建议!!本来有底下停车位,还占用地上的,不应该!
当前共有 3 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485