网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州国家电网公司换电表一事
网友昵称:   有话要说 发表时间:  2014-6-13 7:33:56
问政单位:   市电业局 处理进度:   未处理
点击次数:  1548    

我是安仁县永乐江镇禾市村人,今年国家对我村农电线路改造及换电表电箱,对老百姓而言,是一件大好事,既提高了农民的生活质量,可以买空调用电器,又增加了用电的安全系数,因电表箱装有漏电开关,但美中不足的是,电表都换好了,可表箱有的换有的没换,不知是何原因,是有比例地换,还是承包人偷工减料,抑或是有权者不让换,好从中渔利,敬请领导实地验收察看一下,给老百姓一个满意的答复,让党和政府给老百姓的好事落到实处。否则将向国家电网及上级部门求证事实真象。

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485