网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请尽快在青年大道明珠花园前建人行天桥
网友昵称:   市民 发表时间:  2014-6-12 10:30:01
问政单位:   市交通运输局 处理进度:   未处理
点击次数:  1074    
今天(6月12日)早上在青年大道明珠花园前人行横道处,又发生了惨烈车祸,一死一伤,这里路况好,车速快,前段时间在这里搞了几条减速带,但并没有解决根本问题,车子到这里依然基本不会减速避让行人,反而与行人抢道,赶在行人过人行横道时呼啸而过,险象环生。此地居民小区密布,每天需要横过马路的市民络绎不绝,为避免再发生类似人伦悲剧,我们强烈建议尽快在此处建立人行天桥,还广大市民一个安全的出行环境!!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485