网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
气象部门在干嘛?政府不作为
网友昵称:   冬日 发表时间:  2014-5-28 6:02:32
问政单位:   市气象局 处理进度:   未处理
点击次数:  1012    

            前几天,一场突来的冰雹袭击了桂阳县洋市镇,当地的农作物-烟草全部摧毁,烟民一年的收入就这样打了冰漂,哭天喊地!民不聊生!不知道气象部门是用来干嘛的,为什么不发预警信号?为什么当地政府也不下乡慰问百姓?对政府狠失望!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 老李 时间: 2014-5-29 13:06:34  
                我们非常同情天灾给农民带来的巨大损失!   不知郴州的烟农是否投了烟草保险?如果买了保险,至少可以得到一些补赏。如果没有买保险,说明当地政府和老百姓都没有保险意识。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485