网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
路灯损坏亟待维修?加紧采购、恢复照明

网友“颜先生”:

近日以来,月形山公园爬山主干步道多处路灯损坏,急需维修。夜间众多老人小孩爬山乘凉,若因路灯不亮、光线昏暗造成安全事故,后果不堪设想。望相关部门尽快维修,点亮夜爬之光,扫除安全隐患。


市城市管理和综合执法局回复:

月形山公园路灯损坏一事,市园林服务中心五岭公园管理所已于7月中旬安排水电专业人员进行维修。由于月形山公园的路灯都是太阳能灯,从建设起到现在已使用多年,设备严重老化,经专业电工人员近一个月的维修,主干道大部分路灯已恢复照明功能,现还有位于A区、B区的九盏路灯,因市场上找不到与之匹配的需要更换的太阳能光源配件,工作人员正在多渠道寻找采购,我们将尽快维修到位,恢复照明,还市民一个明亮安全的游园环境。

 
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485