网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
桂东县回应“琴山社区修车场噪音扰民”
网友“面向阳光”: 桂东琴山社区对面修车场,车辆乱停乱放,堵住人行道,影响人们的正常通行,我们多次沟通无效。还有,晚上十点过后,他们还在修车,经常敲打,大功率机器吵得附近居民无法入睡,希望有关部门介入,恢复正常通行,希望十点过后我们可以休息。 桂东县沤江镇人民政府回复: 亲爱的“面向阳光”网友: 您好! 您反映“琴山社区修车场噪音扰民,车辆乱停”一事已收悉,沤江镇党委、政府高度重视,及时派出工作人员现场了解,针对网友所反映的问题进行了调查,现将有关情况回复如下: 一、针对网友所反映的琴山社区对面修车厂为琴山社区的亚雄修理厂,位于琴山社区小排组。厂主是琴山社区居民黄X雄,身份证号码:431027XXXXXXXXXXXX ,手机号码:181XXXXXXXX。由于该修理厂是以修理大型运输车辆为主,受场地影响,在对车辆进行修理时需要占据修理厂门口的人行横道,影响行人通行。2021年2月21日晚,由于赶进度,加班至深夜影响周围群众休息的情况属实。 二、经过协商,亚雄修理厂厂主同意:1.以后所有修理车辆一经修好,及时开走,减少占用人行横道的时间;2.晚上10点以后,停止修理厂需要敲打,用到发出噪声的大功率机器的一切工作,杜绝扰民情况再度发生。 下一步琴山社区居委会将按照协商结果对亚雄修理厂进行监督,责令其严格按照协商结果执行。感谢您对沤江镇政府工作的支持和理解。
 
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485