网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
宜章县回应“保盛幸福城拒绝退还认筹金”
网友“市民”: 我于2019年8月在宜章保盛幸福城交了5万元认筹定的江南府6栋1402号房,而后得知江南府6栋还未取得商品房预售许可证。于2020年4月提出退款请求,我多次要求开发商退回定金未果,请求政府给予公道。 湖南省郴州保盛房地产开发有限公司回复: 尊敬的网友: 您好!收到您反映贵“保盛幸福城江南府认筹金退款之事”后,我公司高度重视,现将有关退款情况回复如下: 各位业主:凡江南府所有认筹客户,由于这两天银行办理手续需要走流程,公司再次承偌对所有江南府认筹客户的款项,公司在下星期二(2月9日),认筹5万元以下全部退清,5万元以上分两次,先退5万元,其余款项3月14日全部退完。请各位业主给予理解支持,若到期不退还,由公司支付30%的违约金,业主可以向法院起诉追还。
 
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485